gtfs.pro
Search
Search
Map
News & Updates
Transport API
Sign In
Home
News & Updates
Contact us
Home
France
Pays de la Loire
Loire-Atlantique
Saint-Nazaire - Routes
Location
47.275, -2.218
Local time
06:19:05
Timezone
Europe/Paris
DST started
31 Mar 2024 (Forward 1 hour)
DST ends
27 Oct 2024 (Back 1 hour)
Buses
1
Guérande / La Baule
1
Paimboeuf - Saint Père en Retz - Nantes
1
Pôle d'échanges de la Bresse - Centre de l'Océan - Pôle d'échanges de la Bresse
2
Herbignac / Saint-Lyphard / Guérande / Saint-Nazaire
2
La Prinais - Pôle d'échanges de la Bresse
3
La Grand'Ville - Pôle d'échanges de la Bresse
4
Les Maillardières - Centre de l'Océan
4
Piriac-Sur-Mer / La Turballe / Guérande / La Baule
5
Les Rochelets - Centre de l'Océan
15
Préfailles - Saint Nazaire
16
Frossay - Saint Nazaire
17
Saint Brévin - Saint Nazaire
20
La Baule Bus
44
Châteaubriant - Saint Nazaire
111
SCO 111
121
SCO 121
122
SCO 122
123
SCO 123
124
SCO 124
125
SCO 125
151
SCO 151
152
SCO 152
153
SCO 153
154
SCO 154
155
SCO 155
181
SCO 181
182
SCO 182
183
SCO 183
201
SCO 201
221
SCO 221
222
SCO 222
223
SCO 223
224
SCO 224
231
SCO 231
243
SCO 243
250
SCO 250
251
SCO 251
252
SCO 252
253
SCO 253
280
SCO 280
281
SCO 281
282
SCO 282
283
SCO 283
301
Paimboeuf - Saint Père en Retz - Nantes
315
Préfailles - Saint Nazaire
316
Frossay - Saint Nazaire
317
Saint Brévin - Saint Nazaire
321
SCO 321
344
Châteaubriant - Saint Nazaire
344
Châteaubriant - Saint Nazaire
351
SCO 351
381
SCO 381
401
SCO 401
402
SCO 402
403
SCO 403
404
SCO 404
411
SCO 411
412
SCO 412
413
SCO 413
414
SCO 414
420
SCO 420
421
SCO 421
422
SCO 422
423
SCO 423
424
SCO 424
431
SCO 431
432
SCO 432
433
SCO 433
444
SCO 444
451
SCO 451
452
SCO 452
453
SCO 453
454
SCO 454
455
SCO 455
481
SCO 481
482
SCO 482
483
SCO 483
484
SCO 484
502
SCO 502
521
SCO 521
612
SCO 612
621
SCO 621
622
SCO 622
623
SCO 623
624
SCO 624
625
SCO 625
626
SCO 626
627
SCO 627
651
SCO 651
652
SCO 652
653
SCO 653
654
SCO 654
655
SCO 655
656
SCO 656
657
SCO 657
681
SCO 681
683
SCO 683
684
SCO 684
685
SCO 685
701
SCO 701
702
SCO 702
703
SCO 703
704
SCO 704
711
SCO 711
712
SCO 712
721
SCO 721
722
SCO 722
751
SCO 751
752
SCO 752
781
SCO 781
801
SCO 801
802
SCO 802
811
SCO 811
812
SCO 812
821
SCO 821
822
SCO 822
851
SCO 851
881
SCO 881
911
SCO 911
912
SCO 912
913
SCO 913
921
SCO 921
922
SCO 922
931
SCO 931
BlaBlaCar Bus
LBY - La Baule>Xpb - Paris - Bercy Seine
C1
Gare Sncf / Trignac Mairie
C2
Gare Sncf / Bois de Brais
CORSEPT
COUERON / GUILLIERS / LE PELLERIN / NANTES / REDON / SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE / SAVENAY
CROSSAC
hélYce
hélyce H1
L13
La Baule / Pornichet / Saint-Nazaire
LA PLAINE-SUR-MER
LITT
Navette Littoral
MACHECOUL-SAINT-MEME
PAIMBOEUF
PAIMBOEUF / PONTCHATEAU / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE
PAIMBOEUF / PONTCHATEAU / SAINT-NAZAIRE
PAIMBOEUF / PORNIC / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
PAIMBOEUF / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE
PAIMBOEUF / SAINT-NAZAIRE
PLA
Navette des Plages
PONTCHATEAU
PONTCHATEAU / SAINT-GILDAS-DES-BOIS
PORNIC
PORNIC / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
REDON
S/D
Gare / Université (ligne circulaire)
SAINT-BREVIN-LES-PINS
SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF
SAINT-NAZAIRE
SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
SAINT-PERE-EN-RETZ
SAVENAY
SPP
Prézégat / St-Nazaire
T3
Ch.-des-Marais / St-Nazaire
T4
Donges / St-Nazaire
T5
Saint-Nazaire - Saint-Nicolas-de-Redon
T5 AT
Saint-Nazaire - esat Pontchateau
U1
Gare Sncf / Pré Hembert
U2
Voltaire-Landettes / Le Grand Pez
U3
Halles de Penhoët / Chemin de la Source
U4
Petit Maroc / Papin
VILL
Navette Village
ZEN
Zenibus (Navette Centre-Ville)
Rail Services
411A
Paris - Saint-Nazaire - Le Croisic Tgv
Le Croisic - Nantes - Le Mans
Le Mans - Le Croisic
Nantes - Le Croisic
Nantes - Rennes
Nantes - Sablé - Rennes (Virgule)
Nantes - Saint-Nazaire - Le Croisic
Nantes - St Nazaire - Le Croisic
Orléans - Le Croisic
Orléans - Nantes - Le Croisic
Orléans - Tours - Nantes - Le Croisic
Tours - Saumur - Angers - Nantes
C2
Nantes - Savenay
K1
Orléans - Le Croisic
K2
Nantes - Le Croisic
K4
Nantes - Rennes
K15
Le Croisic - Nantes - Le Mans
P1
Tours - Saumur - Angers - Nantes
P2
Nantes - St Nazaire - Le Croisic
TER01
Nantes - Saint-Nazaire - Le Croisic
TER19
Nantes - Angers - Saumur
TER21
Nantes - Angers - Le Mans
TER28
Nantes - Angers - Laval - Rennes
TER01Bis
Nantes - Savenay
Stops
1
...
3
4
5
6
7
...
16
Fontaine
3
Fontaine
315 316
Fontaine
1
Fontaine aux Bruns
15 16 44 T5
Fontaine aux Bruns
C1 U3
Fontaine aux Bruns
C1 U3
Fontaine aux Bruns
15 16 44 T5
Fontaine Tuaud
111 913 921
Fontaine Tuaud
111 921 922
Fort Aguet
5
Fort Aguet
PORNIC PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-BREVIN-LES-PINS SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-PERE-EN-RETZ
Fort Aguet
5
Fort de l'Eve
PLA S/D U3
Fort de l'Eve
PLA S/D U3
Franklin
S/D U3
Franklin
S/D U3
Franquinerie
CORSEPT
Fraternité
C2
Frères Perruche
802 811 812 881 C1
Frères Perruche
801 802 811 812 C1
Fresnel
U4
Fresnel
U4
Gagnerie la.
CORSEPT SAINT-BREVIN-LES-PINS SAINT-PERE-EN-RETZ
Gai Printemps
611 612 651 652 655 681 684 T3
Gai Printemps
611 621 622 625 627 683 T3
Galicheraie
S/D U2
Galicheraie
S/D U2
Gallegrais
SAINT-PERE-EN-RETZ
Gare
PONTCHATEAU-/-SAINT-GILDAS-DES-BOIS SAVENAY
Gare de Donges
TER01 TER21
Gare de Donges
T4
Gare de La Baule les Pins
TER01 TER19 TER21 TER28
Gare de La Baule les Pins
Gare de La Baule-Escoublac
TER01 TER19 TER21 TER28
Gare de La Croix de Méan
TER01
Gare de Montoir
701 702 703 712 722
Gare de Montoir-de-Bretagne
TER01
Gare de Penhoët
TER01
Gare de Pornichet
L13
Gare de Pornichet
CENT
Gare de Pornichet
L13
Gare de Pornichet
TER01 TER19 TER21 TER28
Gare de Saint-Nazaire
TER01 TER01Bis TER19 TER21 TER28
Gare Sncf
655 681 684 851 881 C1 C2 SPP T3 T4 U3
Gare Sncf
hélYce
Gare Sncf
224 231
Gare Sncf
S/D U1 U2
Gare Sncf
2
Gare Sncf
627
Gare Sncf
315 316 317 344 T5 T5-AT
Gare Sncf
PONTCHATEAU-/-SAINT-GILDAS-DES-BOIS REDON
Gare Sncf
2
Gare Sncf
315 316 317 344 T5 T5-AT
Gare Sncf
123 125 231 321 421 455 621 625 721 821 822 921 931 C1 SPP T3 T4 U3
Gare Sncf
L13
Gare Sncf
hélYce
Gare Sncf
C2 S/D U1 U2
Gare Sncf 21481
627
Gare Sncf 21972
224 231
Gare Sncf H1
hélYce
Gare Sncf H2
hélYce
Gare Sncf Nord
1
Gare Sncf Nord
1 20
Gare Sncf Q2
655 681 684 851 881 C1 C2 SPP T3 T4 U3
Gare Sncf Q3
C2 S/D U1 U2
Gare Sncf Q4
S/D U1 U2
Gare Sncf Q5
123 125 231 321 421 455 621 625 721 821 822 921 931 C1 SPP T3 T4 U3
Gare Sncf Sud
4 6 20 L13
Gautrais
PONTCHATEAU PONTCHATEAU-/-SAINT-GILDAS-DES-BOIS
Gautrais
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Gaverly
401 412 421 431
Gaverly
412 413
Gaverly
SAVENAY
Gavy
PLA S/D U3
Gavy
PLA S/D U3
Gendarmerie
421 423 424 452 454 455 481 483
Georges Brassens
316
Georges Brassens
316
Geraudais
PAIMBOEUF-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE PONTCHATEAU
Gilardiere
PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Graham Bell
U4
Graham Bell
U4
Gramont
404 411 414 420 422 T4
Gramont
SAVENAY
Gramont
402 411 413 451 452 454 455 481 483 T4
Grand Large
315 316 317 344 T5
Grand Large
315 316 317 344 T5
Grand Large
hélYce T3 T4
Grand Large
hélYce T3 T4
Grand Perret
316
Grand Perret
316
Grand Traict
LITT PLA U3
Grand Traict
PLA U3
Grandchamps
C1 hélYce
Grandchamps
C1 hélYce
Grande Prise
U4
Grande Prise
U4
Grandes Fosses
111 913 921
Grandes Fosses
111 921 922
Grandville
PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-BREVIN-LES-PINS SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
1
...
3
4
5
6
7
...
16
Current local time in Saint-Nazaire (Europe/Paris):
2024-07-01 06:19:05
Directions
Stations
Lines