gtfs.pro
Search
Search
Map
News & Updates
Transport API
Sign In
Home
News & Updates
Contact us
Home
France
Pays de la Loire
Loire-Atlantique
Saint-Nazaire - Routes
Location
47.275, -2.218
Local time
06:11:22
Timezone
Europe/Paris
DST started
31 Mar 2024 (Forward 1 hour)
DST ends
27 Oct 2024 (Back 1 hour)
Buses
1
Guérande / La Baule
1
Paimboeuf - Saint Père en Retz - Nantes
1
Pôle d'échanges de la Bresse - Centre de l'Océan - Pôle d'échanges de la Bresse
2
Herbignac / Saint-Lyphard / Guérande / Saint-Nazaire
2
La Prinais - Pôle d'échanges de la Bresse
3
La Grand'Ville - Pôle d'échanges de la Bresse
4
Les Maillardières - Centre de l'Océan
4
Piriac-Sur-Mer / La Turballe / Guérande / La Baule
5
Les Rochelets - Centre de l'Océan
15
Préfailles - Saint Nazaire
16
Frossay - Saint Nazaire
17
Saint Brévin - Saint Nazaire
20
La Baule Bus
44
Châteaubriant - Saint Nazaire
111
SCO 111
121
SCO 121
122
SCO 122
123
SCO 123
124
SCO 124
125
SCO 125
151
SCO 151
152
SCO 152
153
SCO 153
154
SCO 154
155
SCO 155
181
SCO 181
182
SCO 182
183
SCO 183
201
SCO 201
221
SCO 221
222
SCO 222
223
SCO 223
224
SCO 224
231
SCO 231
243
SCO 243
250
SCO 250
251
SCO 251
252
SCO 252
253
SCO 253
280
SCO 280
281
SCO 281
282
SCO 282
283
SCO 283
301
Paimboeuf - Saint Père en Retz - Nantes
315
Préfailles - Saint Nazaire
316
Frossay - Saint Nazaire
317
Saint Brévin - Saint Nazaire
321
SCO 321
344
Châteaubriant - Saint Nazaire
344
Châteaubriant - Saint Nazaire
351
SCO 351
381
SCO 381
401
SCO 401
402
SCO 402
403
SCO 403
404
SCO 404
411
SCO 411
412
SCO 412
413
SCO 413
414
SCO 414
420
SCO 420
421
SCO 421
422
SCO 422
423
SCO 423
424
SCO 424
431
SCO 431
432
SCO 432
433
SCO 433
444
SCO 444
451
SCO 451
452
SCO 452
453
SCO 453
454
SCO 454
455
SCO 455
481
SCO 481
482
SCO 482
483
SCO 483
484
SCO 484
502
SCO 502
521
SCO 521
612
SCO 612
621
SCO 621
622
SCO 622
623
SCO 623
624
SCO 624
625
SCO 625
626
SCO 626
627
SCO 627
651
SCO 651
652
SCO 652
653
SCO 653
654
SCO 654
655
SCO 655
656
SCO 656
657
SCO 657
681
SCO 681
683
SCO 683
684
SCO 684
685
SCO 685
701
SCO 701
702
SCO 702
703
SCO 703
704
SCO 704
711
SCO 711
712
SCO 712
721
SCO 721
722
SCO 722
751
SCO 751
752
SCO 752
781
SCO 781
801
SCO 801
802
SCO 802
811
SCO 811
812
SCO 812
821
SCO 821
822
SCO 822
851
SCO 851
881
SCO 881
911
SCO 911
912
SCO 912
913
SCO 913
921
SCO 921
922
SCO 922
931
SCO 931
BlaBlaCar Bus
LBY - La Baule>Xpb - Paris - Bercy Seine
C1
Gare Sncf / Trignac Mairie
C2
Gare Sncf / Bois de Brais
CORSEPT
COUERON / GUILLIERS / LE PELLERIN / NANTES / REDON / SAINTE-LUCE-SUR-LOIRE / SAVENAY
CROSSAC
hélYce
hélyce H1
L13
La Baule / Pornichet / Saint-Nazaire
LA PLAINE-SUR-MER
LITT
Navette Littoral
MACHECOUL-SAINT-MEME
PAIMBOEUF
PAIMBOEUF / PONTCHATEAU / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE
PAIMBOEUF / PONTCHATEAU / SAINT-NAZAIRE
PAIMBOEUF / PORNIC / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
PAIMBOEUF / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE
PAIMBOEUF / SAINT-NAZAIRE
PLA
Navette des Plages
PONTCHATEAU
PONTCHATEAU / SAINT-GILDAS-DES-BOIS
PORNIC
PORNIC / SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
REDON
S/D
Gare / Université (ligne circulaire)
SAINT-BREVIN-LES-PINS
SAINT-HERBLAIN / SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF
SAINT-NAZAIRE
SAINT-NAZAIRE / TRIGNAC
SAINT-PERE-EN-RETZ
SAVENAY
SPP
Prézégat / St-Nazaire
T3
Ch.-des-Marais / St-Nazaire
T4
Donges / St-Nazaire
T5
Saint-Nazaire - Saint-Nicolas-de-Redon
T5 AT
Saint-Nazaire - esat Pontchateau
U1
Gare Sncf / Pré Hembert
U2
Voltaire-Landettes / Le Grand Pez
U3
Halles de Penhoët / Chemin de la Source
U4
Petit Maroc / Papin
VILL
Navette Village
ZEN
Zenibus (Navette Centre-Ville)
Rail Services
411A
Paris - Saint-Nazaire - Le Croisic Tgv
Le Croisic - Nantes - Le Mans
Le Mans - Le Croisic
Nantes - Le Croisic
Nantes - Rennes
Nantes - Sablé - Rennes (Virgule)
Nantes - Saint-Nazaire - Le Croisic
Nantes - St Nazaire - Le Croisic
Orléans - Le Croisic
Orléans - Nantes - Le Croisic
Orléans - Tours - Nantes - Le Croisic
Tours - Saumur - Angers - Nantes
C2
Nantes - Savenay
K1
Orléans - Le Croisic
K2
Nantes - Le Croisic
K4
Nantes - Rennes
K15
Le Croisic - Nantes - Le Mans
P1
Tours - Saumur - Angers - Nantes
P2
Nantes - St Nazaire - Le Croisic
TER01
Nantes - Saint-Nazaire - Le Croisic
TER19
Nantes - Angers - Saumur
TER21
Nantes - Angers - Le Mans
TER28
Nantes - Angers - Laval - Rennes
TER01Bis
Nantes - Savenay
Stops
1
2
3
4
5
...
16
Centre
652 655 681 684 T3
Centre
316
Centre
316
Centre de l'Océan
1 4 5
Centre des Pins
1
Centre Equestre
PORNIC SAINT-BREVIN-LES-PINS
Centre Equestre Report Arrêt Route Bleue
PORNIC
Centre Pl Piessenber
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Cerny
SAINT-BREVIN-LES-PINS SAINT-PERE-EN-RETZ
Certé
C1 hélYce U3
Certé
C1 hélYce U3
Chalandières
321 623 625 626 627 702 711 712 T4
Chalandières
483 651 652 653 654 655 656 657 681 683 684 685 T4
Chalands Fleuris
223 231 243 251 253 281 283 U4
Champ de la Roche
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Champs Lambert
921
Chantiers Navals
hélYce U3
Chantiers Navals
hélYce U3
Chat. D' Eau Tharon
MACHECOUL-SAINT-MEME PAIMBOEUF PORNIC PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-BREVIN-LES-PINS SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-PERE-EN-RETZ
Chateauloup
221 222
Chateauloup
243 252 253 282 283
Chemin de la Source
PLA U3
Chemin des Virées
921 922
Chemin des Virées
913 921
Chemin du Marais
VILL
Chemin du Marais
VILL
Chemin Mitiere
LA-PLAINE-SUR-MER
Chemin Noir
801 802
Chemin Vert
C2
Chemin Vert
C2
Chêne
PONTCHATEAU
Chêne Bonnet
316
Chêne Bonnet
316
Chesnaie
hélYce
Chesnaie
hélYce
Chevallerie
403 404 411 432
Chevallerie
402 411 414 432
Cigales Allée des
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Cimetière
1 20
Cimetière
1
Cinéville
ZEN
Cinéville
ZEN
Cité Netter
811 851
Cité Netter
811 821 822
Cité sanitaire
L13
Cité sanitaire
L13
Cité sanitaire
hélYce
Cité scolaire
L13
Cité Scolaire
125 222 223 231 424 521 622 921 931 hélYce U2
Cité scolaire
L13
Cité Scolaire
231 250 253 280 283 422 627 921 931 hélYce U2
Cité Scolaire Corres
PAIMBOEUF-/-PONTCHATEAU-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE PAIMBOEUF-/-PONTCHATEAU-/-SAINT-NAZAIRE PAIMBOEUF-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE PAIMBOEUF-/-SAINT-NAZAIRE
Claie de Mazin
PONTCHATEAU PONTCHATEAU-/-SAINT-GILDAS-DES-BOIS
Clos Colin
20
Clos des Genêts
403 404 411 432
Clos des Genêts
402 411 432
Clos du Chatelier
201
Clos du Chatelier
201 223 231
Clos du Châtelier
U4
Clos du Châtelier
U4
Clos Galants
T4
Clos Galants
T4
Clos Martin
T4
Clos Martin
T4
Coetargand Carf
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Coetargand Carf
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Col Julien Lambot T
SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Col Louise Michel Se
FROSSAY-/-PAIMBOEUF PAIMBOEUF
Col R.G.Cadou St Br
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Col St Joseph St Br
SAINT-BREVIN-LES-PINS
Col Ste Thérèse Segp
SAINT-NAZAIRE SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Col Ste Thérèse St
SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Collège Eric Tabarly
20
Collège René Guy Cadou
1
Cols Verts
122 124
Cols Verts
152 154 181
Commandières
911 913
Commandières
911
Commun de la Marre
702 711 712
Commune de Paris
821 822 C1 hélYce
Commune de Paris
C1 hélYce
Complexe Alain Burban
20
Complexe Henri Gautier
hélYce
Complexe Henri Gautier
751 hélYce
Concorde
20
Cormorane Carf
LA-PLAINE-SUR-MER PORNIC
Cormorans
S/D U3
Cormorans
S/D U3
Corresp Max Jacob
SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Corresp Pied du Pont
PAIMBOEUF-/-PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Corvisart
U1
Corvisart
U1
Costebelle
921 922
Costebelle
913 921
Côte d'Amour
S/D U2
Coulvé
2
Coulvé
2
Courance
PORNIC PORNIC-/-SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC SAINT-BREVIN-LES-PINS SAINT-HERBLAIN-/-SAINT-NAZAIRE-/-TRIGNAC
Courtil Brécard
152 154 181 LITT U2
Courtil Brécard
122 124 U2
1
2
3
4
5
...
16
Current local time in Saint-Nazaire (Europe/Paris):
2024-07-01 06:11:22
Directions
Stations
Lines